Ecco l’elenco dei cavalli ammessi all’albo per il Protocollo Equino 2024

Sono 127 i cavalli ammessi all’albo per il Protocollo Equino 2024. Le visite si sono svolte nei giorni venerdì 8, sabato 9 e domenica 10 marzo presso la clinica veterinaria “Il Ceppo” in località Monteresi a Monteriggioni. Ecco l’elenco completo (nome del cavallo e proprietario):

  1. ACQUA ROSSA AA – Massimo Columbu
  2. AKIDA – Selvaggia Pianetti Lotteringhi della Stufa
  3. AMARCORD DE MORES – Selvaggia Pianetti Lotteringhi della Stufa
  4. ANDA E BOLA – Lodovico Sanna
  5. ANI’ DE MARCHESANA – Brando Mariotti Bonucci
  6. ARAMIS KING – Massimo Bartolini
  7. ARDEGLINA – Salvatore Nieddu
  8. ARES ELCE – Fabrizio Macucci
  9. ARESTETULESU – Mark Harris Getty
  10. ARNEAUX – Roy Perinti
  11. ASSUEORO – Veronica Serratore
  12. BAILA AA – Alberto Manenti
  13. BANZAY AA – Mattia Chiavassa
  14. BELFAGOR AA – Silvano Sanna
  15. BELLA CHI SU SOLE AA – Carlo Sanna
  16. BENITO BAIO AA – Lorenzo Pellegrini Quarantotti
  17. BENITOS AA – Dario Colagè
  18. BIDE TUE AA – Matteo Rivola
  19. BIM BUM BAM AA – Agnieszka Fiut
  20. BOMBERS AA – Alessio Giannini
  21. BOMBOLINA – Stefano Paccagnini
  22. BOMBOLONE AA – Mario Savelli
  23. BONITAS AA – Didier Pierre Ryelandt Jonkheer
  24. BRIVIDO SARDO AA – Caterina Brandini
  25. BRYAN DE MARCHESANA AA – Michela Gori
  26. BURAN AA – Giuseppe Favalli
  27. CANARINU AA – Mark Harris Getty
  28. CARLITOS WAY AA – Nicola Sandroni
  29. CARONTE BELLO AA – Salvatore Nieddu
  30. CARONTES AA – Giovanni Fattorini
  31. CARRASEGARE AA – Federica Luchetti
  32. CASSIOX AA _ Alessandro Neri
  33. CAVEAU AA – Filippo Toti
  34. CHIOSA VINCE AA – Duccio Ravenni
  35. CLEOFE AA – Leonardo Loddo
  36. COBALTO DA CLODIA AA – Alessandro Columbu
  37. COCA AA – Salvatore Nieddu
  38. COMANCIO AA – Ilaria Vallone
  39. COMPILATION AA – Federica Saracini
  40. CORALLO SARDO AA – Nicolò De Matteis
  41. COREA DE SEDINI AA – Mark Harris Getty
  42. CORINNE CLAR AA – Aurora Coneri
  43. CORONAS AA – Federica Regnani
  44. COSSITA AA – Carlo Sanna
  45. CRIPTHA AA – Brando Mariotti Bonucci
  46. CUORE SAURO AA – Matteo Del Cesta
  47. DADA AA – Sandra Rossi
  48. DAMA DURBECCO AA – Stefano Piras
  49. DEMONI AA – Alessia Ara
  50. DEMONIU FIO AA – Elias Mannucci
  51. DEOVOLENTE AA – Stefano Vanni
  52. DESIDERATA AA – Harry Arthur Louis Westerman
  53. DIAMANTE GRIGIO AA – Paolo Giachetti
  54. DIARKO AA – Mattia Bracci Barbetti
  55. DIDONE DE AIGHENTA AA – Giovanni Giuseppe Bitti
  56. DIMMI DI SI AA – Camilla Marzi
  57. DIOCLEZIANO AA – Lucia Toto
  58. DIODORO AA – Ilaria Bisconti
  59. DIOSU DE CAMPEDA AA – Luciano Marri
  60. DISTINTU AA – Niccolò Francesconi
  61. DOCTOR DANCER AA – Federica Regnani
  62. DOCTOR DONALD AA – Nicola Giorgi
  63. DOLCECOMELANUTELLA AA – Camilla Marzi
  64. DOLLARO AA – Francesco Scarparo
  65. DOMINGO SPEED AA – Valerio Marzoli
  66. DONNA ROSA AA – Rosanna Bonelli
  67. DONRODRIGO AA – Michele Seazzu
  68. DOROTEA DIMMONIA AA – Mark Harris Getty
  69. DOVIZIA AA – Andrea Viani
  70. DRAGON FLIGHT AA- Gianfranco Bitti
  71. DRAPPELLONE AA – Dino Pes
  72. DREEHER AA – Andrea Pellegrini
  73. DUCE AA – Antonio Costantino Buzzi
  74. EARL AA – Caterina Brandini
  75. EBERARDO AA – Theodore William Thomas Westerman
  76. ECCOLO AA – Dino Pes
  77. ECTHELION AA – Giosuè Carboni
  78. ELEGANT PRINCE AA – Carlo Sanna
  79. ELEGANTE ULIANESA AA – Pasqualino Mula
  80. ELIGHE AA – Alessandro Frosini
  81. EMIRATO AA – Mattia Chiavassa
  82. ENPIRE AA – Giorgio Frusteri
  83. ENTU DE P.ULPU AA – Antonio Siri
  84. EPIDEMIC AA – Francesco Caria
  85. EPIDEMICO AA – Samuele Sampieri
  86. ERITREA AA – Stefano Bertoncini
  87. ERMOSA DE CAMPEDA AA – Massimo Bartolini
  88. EROS OROTELLESE AA – Guido Cannoni
  89. ESCHILO DE AIGHENTA AA – Mattia Chiavassa
  90. ESMERALDA BAIA AA – Maicol Dei
  91. ESMERALDA ELITE AA – Dario Colagè
  92. ESPERANCE AA – Jonatan Bartoletti
  93. ESPU AA – Pasqualino Mula
  94. ESTRELLA OLIANESA AA – Tonino Mula
  95. ESTROSA AA – Francesco Carli
  96. ESTUPENDO ELORD AA – Antonio Francesco Mula
  97. ETRINTA AA – Gabriele Bianciardi
  98. EUSKALDI AA – Ilaria Mella
  99. FENOMENALE AA – Rocco Betti
  100. FRANCO DARK AA – Alessandro Neri
  101. GIOIA PURA AA – Sandro Bencardino
  102. KING RIO AA – Ferruccio Valacchi
  103. MILADY BONDREAMER AA – Michele Lanari
  104. MORESCO AA – Stefano Trochei
  105. REMOREX – Massimo Columbu
  106. SUPERCHIOMA AA – Massimo Columbu
  107. TABACCO – Antonio Siri
  108. TALE E QUALE – Lucia Toto
  109. TEMPESTA BLU AA – Cristian Rivola
  110. TIEPOLO – Alessandro Favilli
  111. TORNADA – Samuele Sampieri
  112. TRIKKE – Roberto Meniconi
  113. UNAMORE – Stefano Vanni
  114. UNGAROS – Alessio Dominici
  115. URAGANA BELLA – Luca Vivona
  116. VANKOOK – Giosuè Carboni
  117. VERANU – Alessandro Chiti
  118. VISO D’ANGELO – Mark Harris Getty
  119. VITZICHESU – Lorenzo Pasquinuzzi
  120. VOLCAN DE BONORVA – Donatella Meucci
  121. VOLPINO – Mark Harris Getty
  122. ZENIOS – Mattia Chiavassa
  123. ZENIS – Elvira Valenti
  124. ZENTILES – Harry Arthur Louis Westerman
  125. ZEURI – Michele Lorenzetti
  126. ZINIAS AA – Antonio Francesco Mula
  127. ZIO FRAC – Enrico Bruschelli

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui