Ecco il programma del terzo appuntamento alla pista il “Tamburo”
Si svolgerà domani, 17 maggio, il terzo appuntamento con le corse di addestramento dei cavalli da Palio nella pista il “Tamburo” a Monticiano.
Prima corsa – ore 16.30
Cavallo | Fantino | Proprietario |
1 | BIRIDI AA | Alessandro Colombati | Alessandra Paparozzi |
2 | ZIRRA | Mattia Chiavassa | Mirian Dui |
3 | BRIVIDO SARDO AA | Gabriele Lai | Felice Dore |
4 | BENITO BAIO AA | Rocco Betti | Lorenzo Pellegrini Quarantotti |
5 | BOMBOLO AA | Niccolò Francesconi | Vittorio Vannini |
6 | TABACCO | Jacopo Pacini | Antonio Siri |
7 | UN’ALTRA TE | Andrea Sanna | Massimo Martelli |
Seconda corsa – ore 17.00
Cavallo | Fantino | Proprietario |
1 | ZIO ROSAS | Michel Putzu | Mark Harris Getty |
2 | DIONISO DA CLODIA | Jonatan Bartoletti | Vittorio Vannini |
3 | ROCCO NICE | Elias Mannucci | Ilaria Vallone |
4 | ANGELO ROSSO | Nicolò Farnetani | Nicolò Farnetani |
5 | BATTOR MOROS AA | Federico Guglielmi | Andrea Pellegrini |
6 | ROMBO DE SEDINI | Massimo Columbu | Elena Patacchiola |
Terza corsa – ore 17.30
Cavallo | Fantino | Proprietario |
1 | SYMPOSYUM | Massimo Columbu | Massimo Columbu |
2 | VALLEROZZI | Federico Fabbri | Mario Fracassi |
3 | TOUT BEAU | Mattia Chiavassa | Tommaso Furielli |
4 | TAKATURSA | Antonio Francesco Mula | Rachele Rosso |
5 | ARREBOCADA | Gabriele Lai | Sebastiano Vigilante |
6 | REMO SECONDO | Giovanni Puddu | Maurizio Pacchi |
Quarta corsa – ore 18.00
Cavallo | Fantino | Proprietario |
1 | TESEO DA CLODIA | Niccolò Francesconi | Luca Francesconi |
2 | ANI’ DE MARCHESANA | Andrea Sanna | Brando Mariotti Bonucci |
3 | UNIDOS | Gianluca Di Leo | Michele Rugani |
4 | BOMBOLINA | Massimo Columbu | Stefano Paccagnini |
5 | AURUS | Michel Putzu | Mark Harris Getty |
6 | LAURETTA MIA | Andrea Coghe | Camilla Marzi |
Quinta corsa – ore 18.30
Cavallo | Fantino | Proprietario |
1 | UNICO OZIERESE | Elias Mannucci | Massimo Martelli |
2 | ABRACADABRA | Antonio Francesco Mula | Giuliano Sampieri |
3 | BAABY DOLL AA | Massimo Columbu | Daniela Nicolodi |
4 | TAROCCO | Mattia Chiavassa | Donatella Meucci |
5 | CIRCE DA CLODIA | Jonatan Bartoletti | Jonatan Bartoletti |
6 | ROSEDDU | Stefano Piras | Marco Sampieri |